Sieger in den Altersklassen bei der 1. SSMSRB für Kinder

Viele Teilnehmer – sogar aus Torgelow sorgten für spannenden Runden.
Mit der größten Teilnehmerzahl in der U10, lässt das auf gute Jahrgänge hoffen.
Hier die Ergebnisse in den Altersklassen U8, U10, U12, U14:
U8

1. SSMSRB Strausberg Schnellschachmeisterschaft

U8

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Höhn, Philipp-D   600   KSC Strausberg GE 3 0 3 3.0 17.0 5.00
2. Manthei, Johannes   600   KSC Strausberg GE 2 0 4 2.0 19.5 4.00
3. Breddin, Tibor-D   600   GS Wäldchen GE 1 0 5 1.0 14.5 1.00

U10

1. SSMSRB Strausberg Schnellschachmeisterschaft

U10

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wilke, Ronja   783   SAV Torgelow GE 6 0 0 6.0 20.5 20.50
2. Faust, Moritz   600   SG Rot-Weiß Neu GE 5 0 1 5.0 20.0 14.00
3. Daichendt, Moritz   782   SF Nord-Ost Ber GE 4 0 2 4.0 23.0 12.00
4. Teppich, Felix   600   SV Glück Auf Rü GE 4 0 2 4.0 21.5 10.50
5. Kossatz, Leander   600   Montessori-Schu GE 4 0 2 4.0 15.5 7.50
6. Lange, Friedrich   600   GS Senzig GE 3 0 3 3.0 19.0 6.00
7. Jacob, Mathis   600   GS Löcknitz Erk GE 3 0 3 3.0 19.0 4.00
8. Müller, Leon   600   GS Wäldchen GE 3 0 3 3.0 15.0 4.50
9. Emmanuel, Leif   600   GS Wäldchen GE 2 0 4 2.0 13.5 2.50

U12

1. SSMSRB Strausberg für Kinder

SRB

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Senn, Alexander   875   KSC Strausberg GE 5 0 1 5.0 17.5 14.00
2. Degenhart, Jakob   600   SV Glück Auf Rü GE 4 1 1 4.5 18.0 11.00
3. Lemke, Jesper   600   SG Rot-Weiß Neu GE 3 1 1 3.5 18.5 7.75
4. Haube, Julian   660   SV Glück Auf Rü GE 3 0 3 3.0 19.5 6.00
5. Kruse,Pablo   600   GS Senzig GE 3 0 2 3.0 18.0 7.50
6. Michalke, Lukas   600   GS Wäldchen GE 1 0 5 1.0 21.5 1.50
7. Pommer, Leandro   600   GS Wäldchen GE 1 0 4 1.0 18.0 1.50

U14

1. SSMSRB Schnellschach Kinder

Strausberg

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Mras, Anton   1444   KSC Strausberg GE 6 0 0 6.0 15.0 15.00
2. Daichendt, Felix   1298   SF Nord-Ost Ber GE 5 0 1 5.0 18.0 12.00
3. Arnold, Rubina   1477   SG Rot-Weiß Neu GE 4 0 2 4.0 18.0 7.50
4. Wilke, Finja   918   SAV Torgelow GE 3 0 3 3.0 20.5 6.50
5. Krallemann, Marro   840   KSC Strausberg GE 3 0 3 3.0 17.0 4.00
6. Bauer, Erik   911   SG Rot-Weiß Neu GE 2 0 4 2.0 16.5 2.00
7. Otte, Falko   600   KSC Strausberg GE 1 0 5 1.0 20.5 2.50